Гомельский милиционер стал одним из сильнейших жителей города

Незаурядную силу и выносливость милиционер оперативной роты ОМОН УВД Гомельского облисполкома Алексей Чашников продемонстрировал во время празднования Дня города. 




В программе мероприятий был и конкурс на звание самого сильного гомельчанина, который уже пятый год подряд проводят Белорусская федерация силового многоборья и местное отделение БРСМ. Соревнования, проходившие на площади Ленина, были организованы в нестандартном формате.

— Их особенность заключалась в отсутствии разделения участников по весовым категориям, — уточнили в УВД Гомельского облисполкома. — Спортсмены демонстрировали силы в ходе таких заданий, как перенос камня на максимальную дистанцию, перенос металлического колодца с камнями, кантование шин, подъем камней и бег с коромыслом на время.

Попробовать свои силы решил и боец милицейского спецназа Алексей Чашников, который много лет занимается тяжелой атлетикой. И несмотря на то, что состязаться довелось, едва сменившись с ночного дежурства, успешно преодолел все этапы. А по сумме набранных очков удостоился одного из призовых мест. 
Командование ОМОН поздравило сотрудника, пожелав ему дальнейших спортивных и профессиональных успехов.

Фото: УВД Гомельского облисполкома
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter