Гомельский медуниверситет подписал соглашение о сотрудничестве с Шицзячжуанским медицинским колледжем

Договор предусматривает реализацию проекта совместной подготовки китайских студентов в белорусском медицинском университете. Сначала на протяжении трех лет будущие медики из Шицзячжуаня будут проходить обучение на родине по программе медуниверситета, а затем еще три года будут учиться в вузе Гомеля.


- Мы надеемся, что в будущем оба учреждения образования будут сотрудничать на международном уровне — это сделает нашу работу еще более успешной, - высказал намерение профессор медицинского колледжа Ци Чи.

Во время встречи с китайскими коллегами ректор Гомельского государственного медицинского университета Игорь Стома отметил:

- Помимо договора о программах комбинированного обучения студентов, которые мы планируем к выполнению при поддержке Министерства здравоохранения и Министерства образования Беларуси, совместно мы будем заниматься и научными вопросами. Китай – одна из динамично развивающихся научных держав. Гомельский государственный медицинский университет сегодня занимается актуальными научными направлениями современной медицины, в том числе современными молекулярно-генетическими исследованиями.

Соглашение о сотрудничестве с Шицзячжуанским медицинским колледжем - первый опыт по созданию гибридной программы подготовки врачей китайскими и белорусскими учреждениями образования.


Фото предоставлены ГомГМУ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter