Гомельский драмтеатр приглашает на премьеру «Пойти и не вернуться»

24-26 ноября в Гомельском областном драматическом театре состоятся премьерные показы спектакля «Пойти и не вернуться» по одноименной повести Василя Быкова. Премьера приурочена к Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков.

gomeldrama.by

«Этот спектакль – не эпическое повествование о жестоких боях, это история о любви и о молодых людях на войне, оказавшихся в экстремальной, пограничной ситуации, -- сообщили в театре, -- о людях, которым предстоит сделать непростой нравственный выбор».

Режиссер-постановщик и хореограф – заслуженный артист Российской Федерации Валентин Варецкий; художник-постановщик – главный художник Гомельского облдрамтеатра Татьяна Стысина, балетмейстер Оксана Рожкова. В спектакле заняты: Дмитрий Байков, Виталия Тишкова, Мария Ходякова, Дмитрий Попченко, Сергей Юревич, Вера Грицкевич, Анастасия Задорина, Сергей Лагутенко, Татьяна Кондратенко, Андрей Шидловский и другие.

Премьера спектакля состоится накануне Дня освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков в Великой Отечественной войне, который отмечается 26 ноября. К этому празднику на показы 25 ноября (начало в 16:00) и 26 ноября (начало в 12:00) цена билетов будет существенно снижена. Первый премьерный показ – сегодня в 19:00.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter