Гомельских пенсионеров обучат ландшафтному дизайну

Гомельских пенсионеров обучат ландшафтному дизайну

Гомельских пенсионеров обучат экскурсоводческому мастерству и ландшафтному дизайну, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Гомельском областном общественном объединении "Социальные проекты".

Обучение по образовательным программам "Основы ландшафтного дизайна и садоводства" и "Курсы общественных экскурсоводов" организовано на базе Гомельского дворцово-паркового ансамбля. В числе первых учеников – около 20 пенсионеров, которым кроме теоретических знаний дадут и практические навыки. Занятия будут вести специалисты, а также сотрудники парка. В перспективе будущие экскурсоводы смогут проводить экскурсии во дворце Паскевичей.

Как отметили в областном общественном объединении "Социальные проекты", в регионе это уже не первый проект по занятости пенсионеров. Недавно была открыта "Школа сиделок" и внедрена новая услуга "Бабушка на час". Все они направлены на то, чтобы задействовать потенциал пожилых людей в жизнедеятельности общества и улучшить качество их жизни.

Обучение пенсионеров организовано в рамках проекта "Пожилые – золотой ресурс общества" по республиканской программе "Место встречи - диалог" и при поддержке немецкого фонда "Память, ответственность, будущее".

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter