Гомельские омоновцы приняли участие в акции "Наши дети"

Сотрудники ОМОН УВД Гомельского облисполкома сегодня посетили областную детскую клиническую больницу на улице Жарковского областного центра.



Как рассказал заместитель командира спецподразделения Дмитрий Антоненко, это медучреждение они посещает ежегодно. И всегда - в преддверии Нового года. Сотрудники из собранных средств закупают средства гигиены для новорожденных детей, от которых отказались родители.

Не стал исключением и этот год. По согласованию с медперсоналом  были закуплены два увлажнителя воздуха известной немецкой химико-фармацевтической компании, а также стерилизатор для бутылочек этой фирмы. Медицинским работникам педиатрического и неврологического отделений для новорожденных были вручены также памперсы, влажные салфетки, гигиенические палочки и другие средства гигиены.



Как отметил подполковник милиции, дети, конечно, никогда не узнают об этом. Но очень хочется, чтобы в будущем они нашли себе семью, стали любимыми новыми родителями, отличными учениками, патриотами своей страны.

Медицинский персонал учреждения здравоохранения поблагодарил правоохранителей за то, что они не изменяют этой доброй традиции и выступают в роли добрых помощников для деток, оказавшихся в начале жизненного пути в сложной ситуации.

gomel.mvd.gov.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter