Гомельские госавтоинспекторы стали лучшими в стране по итогам конкурса профмастерства

Гомельчане и принимали XVIII республиканский конкурс, который длился 4 дня и прошел с участием представителей всех подразделений дорожно-патрульной службы страны, а также команды гостей из Российской Федерации. 


Соперничество проходило на нескольких площадках. Условия были не только максимально приближены к реальным, но некоторые дисциплины и проходили на городских улицах и перекрестках, где, собственно, и несут службу инспекторы. Всего они должны были показать знания и умения в девяти дисциплинах: от элементарного знания Правил дорожного движения - до стрельбы по мишеням из движущегося автомобиля, к чему не так уже редко приходится прибегать на службе. 


- Самым сложным испытанием для инспекторов стал милицейский биатлон - командная эстафета, где каждый участник преодолевал 1000 метров по пересеченной местности с препятствиями и огневым рубежом,- делится официальный представитель УГАИ УВД Гомельского облисполкома Наталья Хололеенко, - где сильнейшей стала команда УГАИ УВД Гомельского облисполкома, сделав серьезную заявку на победу в общем зачете. 

По итогам напряженной борьбы первое место досталось команде УГАИ УВД Гомельского облисполкома, на втором их коллеги Гродненского подразделения и на третьем - Минского. 
Российская сборная выступала вне конкурсной программы. Наравне белорусскими коллегами она демонстрировала свой профессионализм на самом высоком уровне.
Победителем в личном первенстве уже не в первый раз стал представитель команды Гомеля Сергей Бондаренко.


Все участники и гости соревнований получили ценные подарки и призы.


В торжественном открытие конкурса принял участие начальник УГАИ МВД Беларуси, полковник милиции Дмитрий Корзюк, который зачитал приветственное слово от министра МВД Беларуси генерал-майора Игоря Шуневича. Итоги конкурса подвел заместитель министра внутренних дел, генерал-майор милиции, Александр Кобрусев, подчеркнув его важное значение в совершенствовании мастерства представителей службы, повышении эффективности ее работы, обмене опытом и хорошими навыками, повышении авторитета. 

 

Фото УГАИ УВД Гомельского облисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter