Гомельская семерка

Конкурс   самодеятельных   коллективов   «Песнi   маёй   краiны» выходит   на   экран

Конкурс   самодеятельных   коллективов   «Песнi   маёй   краiны» выходит   на   экран

29 марта телеканал ОНТ начинает трансляцию полуфинальных концертов конкурса самодеятельных коллективов «Песнi маёй краiны». Напомним, что по результатам кастингов жюри выбрало по 7 коллективов от каждого региона республики и города Минска.

Как сообщили в пресс-службе телеканала, первыми увидим и услышим представителей Гомельской области. На сцену Дворца Республики выйдут белорусское этношоу «Бифолк», народный самодеятельный коллектив «Скарбонка», вокальный ансамбль «Светоч», народный вокальный ансамбль славянской и казачьей песни городского центра культуры города Гомеля «Ритмы сердца», народный ансамбль народной песни «Славяне», заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь «Сваякi» и народный ансамбль «Ялiнка».

Оценивать конкурсантов в этот день будут композитор Олег Елисеенков, художественный руководитель белорусского коллектива «Прымакi» из Польши Ежи Остапчук, художественный руководитель ансамбля «Песняры» Вячеслав Шарапов, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Польше с 2002-го по 2008 год Павел Латушко и председатель жюри народный артист Беларуси Анатолий Ярмоленко.

Из семи коллективов в финал выйдут только два. Один определит жюри, второй — телезрители в ходе бесплатного телефонного голосования.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter