Гомельская областная туббольница стала победителем международной премии за борьбу с COVID-19

Премия называется «Мы вместе». На суд экспертного совета областная туберкулезная клиническая больница представила проект «Оказание помощи больным COVID-19». Он отразил опыт работы коллектива за время пандемии, развитие материально-технической базы и профессиональный уровень медперсонала, что было по достоинству оценено в номинации «Медицина».

   
В нынешнем году премия посвящена бескорыстному вкладу в борьбу с распространением COVID-19. Заявки подавали и физические лица, и организации. Лучшие из лучших определены в четырех субноминациях: «Медицина», «Бизнес», «Образование и технологии» и «Личный вклад гражданина». Организаторам поступило 429 заявок из 59 стран.

Главврач учреждения Наталья Журавлева получила награду на международном форуме гражданского участия в Москве, который приурочили к Международному дню волонтеров. Он собрал 3 тысячи россиян, 100 представителей из 35 стран. Было подготовлено более 100 мероприятий различных форматов.

Руководитель считает, что успех коллектива в полной мере разделяют облисполком, его главное управление здравоохранения, волонтеры медуниверситета и Красного Креста.

– Что в очередной раз подтверждает, когда мы вместе, мы – сила! – говорит Наталья Журавлева.

Фото Гомельской областной клинической туберкулезной больницы

 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter