Гомельская областная организация Белорусского Красного Креста признана лучшей в стране

Это было озвучено в Минске на заседании Президиума Белорусского Красного Креста по итогам деятельности за прошлый год и определении задач на нынешний. Гомельская областная организация признана лучшей в соответствии с моделью конечных результатов среди областных и Минской городской организаций Общества.

Победителю Белорусский Красный Крест перечислит 10000 рублей для укрепления материально-технической базы. Почетное звание  подразделение получает второй год подряд. В каждом районе Гомельщины  открыты офисы Белорусского Красного Креста, которые оказывают помощь населению, организовывают работу медико-социальной службы Красного Креста «Дапамога». Работает более 40 социальных бесплатных сервисов. В отчетном периоде построено 3 детских площадки, приобретен спецтранспорт для дома ребенка. Развивается деятельность Кризисного центра для социализации лиц, оставшихся без крова. Как отметила член Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию, председатель Гомельской областной организации республиканского общественного объединения «Белорусское Общество Красного Креста» Алла Смоляк, в 2022 году активно и профессионально  оказывали помощь мигрантам из Украины.  Граждан соседней страны расселяли, обеспечивали питанием,  медицинским обслуживанием. Далее проводили мероприятия по интеграции их в общество – прорабатывали вопросы трудоустройства, обеспечения жильем, решали социальные проблемы. Алла Смоляк подчеркивает, что это не было бы возможно без поддержки населения, руководителей предприятий, органов власти. Гомельщина умеет помогать.


В мероприятии вместе с лидером областной организации  принимал участие начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского облисполкома Денис Езерский.

Фото Гомельской областной организации Белорусского Красного Креста.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter