Гомельская область приняла эстафету республиканского автопробега «Символ единства»

В пятницу вечером участники автопробега прибыли в поселок Октябрьский из Могилевской области, разместились в гостинице. Как расскажут они перед стартом в субботу, долго не ложились спать, вышли в поселок и общались с молодежью населенного пункта. Юноши и девушки произвели на них самое хорошее впечатление.

Сегодня в субботу все собрались на главной площади населенного пункта. Представители областного объединения «Патриотов Беларуси» преподнесли участникам автопробега хлеб-соль. Были также вручены другие символы, в частности мешочек зерна. Прошел митинг с участием местных властей и жителей. Затем колонна тронулась в путь. От Октябрьского района к ней присоединилось порядка 70–100 автомобилей. 

Вот как прокомментировали желание проехать в ней некоторые из представителей района.  

Татьяна Катеринич  директор территориального центра социального обслуживания населения:

– Мы поддерживаем эту акцию, мы за единую Беларусь, за процветающую Беларусь, за единство народа в нашей стране.  

Елена Шинтарь: 

–Мы также поддерживаем автопробег, очень рады принять в нем участие с сыном Никитой.

И конечно, невозможно было не обратить внимания на колоритного участника автопробега Хусейна:

– Я из Ливана, выучился здесь на врача-офтальмолога, живу долгие годы. Как только узнал об автопробеге, решил к нему присоединиться. Это хорошая возможность лучше узнать Беларусь, ее приветливых жителей. Уже проехал более 60 районов, открыл немало нового, интересного.


На протяжении всего пути по району колонну тепло приветствовали местные жители. Они махали флажками, шариками, просто руками.  

После Октябрьского маршрут автопробега пройдет через  Светлогорский, Калинковичский, Петриковский и другие районы. За субботу и воскресенье участники побывают во всех районах области и самом Гомеле, посетят примечательные места, связанные с историей региона, с борьбой за независимость нашей Родины.

Патриотический автопробег посвящен Году единства.

Фото Елены СТАРИНОВИЧ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter