Гомельчанина задержали с килограммом маковой соломки

Коробочки мака и стебли растения — больше килограмма наркотического зелья обнаружили милиционеры в пакете гомельчанина, остановив того на улице Кунцевича областного центра. 39-летний мужчина привлек внимание бойцов Гомельского ОМОНа подозрительным поведением.



Как рассказал официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов, горожанин возник … из кустов, растущих возле дороги: 

— В руках он нес пакет и при этом постоянно оглядывался по сторонам. Сотрудники спецподразделения решили проверить, в чем причина такого поведения. Остановили. Тот стал рассказывать, что идет с работы, утомился, зашел в кусты по нужде. Но когда попросили показать содержимое пакета, разговор принял иной характер. 

Горожанин признался, что употребляет наркотики. Ранее заметил этот маковый посев, выдернул кусты, чтобы растение подсохло, а сейчас пришел «собрать» урожай. Вес маковой соломки превысил один килограмм. По заключению эксперта, изъятое является опасным наркотическим веществом, не используемым в медицинских целях. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Фигурантом схожего разбирательства стал и 23-летний гомельчанин, задержанный оперативниками наркоконтроля Центрального РОВД Гомеля при поддержке бойцов ОМОНа.

Молодой человек не только употреблял, но и занимался продажей марихуаны. Служебная собака Гомельской таможни, которую использовали для поиска зелья, обнаружила запрещенный товар в гараже, который парень арендовал у пожилой соседки. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter