Гомельчанин взял на себя роль сутенера, а затем превратил девушку в рабыню

30-летний гомельчанин поддержал желание молодой мозырянки заработать на поприще интим-услуг, предложив ей свой кров и контроль за клиентами. Однако уже после нескольких заказов повел себя очень жестко и вопреки договоренностям: заработанные деньги стал у путаны отбирать, пропивать с друзьями и проигрывать в игровых клубах. 


Девушка пыталась сопротивляться. Мужчина избил ее и отобрал документы. Путана сбежала, однако гомельчанин вычислил ее местонахождение, вернул в Гомель и в секс-индустрию.  Насилие по отношению к ней продолжалось. О происходившем стало известно правоохранительным органам.

– Оперативники отдела нравов Советского РОВД Гомеля задокументировали противоправную деятельность горожанина. Было возбуждено уголовное дело по факту организации и создания условий для занятия проституцией. Дополнительные оперативные мероприятия позволили собрать доказательную базу для привлечения сутенера к ответственности за принуждение к занятию проституцией. На днях возбудили очередное уголовное дело, – рассказали в отделении информации и общественных связей УВД Гомельского облисполкома.

Ранее судимый гомельчанин арестован. Правоохранители проверяют причастность его к другим преступлениям.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter