Гомельчанин выращивал коноплю в подвале жилого дома

33-летний безработный горожанин попал в поле зрения сотрудников подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и противодействию торговле людьми. 

к900.jpg

По месту жительства мужчины в многоквартирном доме в Центральном районе Гомеля они обнаружили растительное вещество, похожее на марихуану, что затем было подтверждено экспертизой. 

Когда стали разбираться, откуда вредоносное зелье, оказалось, что наркоделец выращивает его в подвале дома. Сотрудники милиции спустились в подвал и нашли там два ящика с коноплей. Всего произрастало 16 кустов наркотического растения. 

- Гомельчанин признался, что семена собрал в Гомельском районе. Для их произрастания создал условия: ящики утеплил с помощью фольги, повесил над ними лампу. Время от времени спускался в подвал и выкуривал «косяк», - рассказал о некоторых подробностях официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов. 

кеке900.jpg
Криминальный ботаник задержан, в отношении его возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 328 Уголовного кодекса Беларуси "Незаконное изготовление, переработка и хранение наркотических веществ". Санкции статьи предусматривают как ограничение свободы до 5 лет, так и ее лишение на срок от 2 до 5 лет. 

Конец января и начало февраля стали весьма эффективными в работе гомельских милиционеров по пресечению незаконного оборота наркотиков и наркотических веществ.  

Так, у ранее судимого и также безработного калинковичанина нашли 4 пакета смеси семян мака общим весом около 4 кг. Чтобы не вызывать подозрения, он держал их по месту жительства бабушки-пенсионерки. 

В Мозыре милиционеры изъяли у горожанина почти 2,5 кг некурительного табака насвай, который также в Беларуси вне закона. В отношении гражданина составлен административный протокол. 

Наступление на наркотики в регионе будет продолжено.


Фото: УВД Гомельского облисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter