Гомельчанин угрожал подросткам пневматическим пистолетом

Инцидент, обернувшийся возбуждением уголовного дела, произошел в Советском районе областного центра. К двум подросткам, сидевшим на лавочке возле одного из домов на проспекте Октября, подошел нетрезвый мужчина.

Спровоцировав конфликт под надуманным предлогом, гражданин стал сыпать угрозами. А чтобы его слова воспринимали всерьез, достал «предмет, похожий на пистолет». Один из случайных свидетелей позвонил в милицию.

— На место происшествия выехала группа задержания Советского (города Гомеля) отдела Департамента охраны,  сообщили в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома. — Сотрудники нашли заявителей. Те пояснили, что хулиган ушел, и описали его приметы.

Во время прочесывания близлежащих дворов милиционеры заметили мужчину, подходящего под описание. Его задержали, а при личном досмотре было изъято пневматическое оружие  тот самый пистолет.

Задержанному 45 лет, он нигде не работает. Ранее был судим за вождение автотранспорта в нетрезвом виде. В этот раз уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 339 Уголовного кодекса Республики Беларусь. За злостное хулиганство мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

Фото УГКСЭ по Гомельской области

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter