Гомельчанин торговал особо опасным психотропом через интернет

Следствие установило, что с декабря 2015-го по апрель 2018-го 28-летний гомельчанин вместе с неустановленным лицом приобрел более 7 граммов особо опасного психотропа, не используемого в медицинских целях, —альфа-PVP. Затем наркотик горожанин сбыл посредством так называемых закладок. Потребители забирали его после перечисления денег на счета электронных кошельков.

Фото: УГКСЭ по Гомельской области

— Проведены осмотры места происшествия, допросы, обыски, изучена информация на компьютерной технике гомельчанина. Собраны доказательства по 16 фактам купли-продажи особо опасного психотропа— рассказала официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова. — Установлен также факт приобретения и хранения горожанином по месту жительства без цели сбыта марихуаны.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по частям 1, 3 статьи 328 УК Беларуси (незаконные без цели сбыта приобретение, хранение наркотических средств; незаконные с целью сбыта приобретение, хранение, незаконный сбыт психотропных веществ, совершенные группой лиц, в отношении особо опасных психотропных веществ). Расследование дела находится на стадии завершения, сообщают в УСК. 

Его оперативное сопровождение осуществляли сотрудники по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Гомельского облисполкома. Специалисты УГКСЭ по Гомельской области провели ряд экспертиз, в том числе неотложных с использованием хромато-масс-спектрометра.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter