Гомельчанин осужден за наркотики на 15 лет лишения свободы с особым режимом и крупным штрафом

К  моменту, как вступить в организованную группу по распространению наркотиков, горожанин уже имел судимость за их оборот. И это его не остановило. Основным мотивов преступного ремесла обвиняемого было стремление заработать. 

Иллюстративное фото

Через мессенджер «Телеграм» он трудоустроился курьером, получал от других участников организованной группы адреса тайников, доставал из них наркотики и помещал в другие тайники на территории Гомеля и Гомельской области. В уголовном деле фигурируют альфа-PVP общей массой около 490 грамма, мефедрон общей массой более 8 грамма. Мужчина попал в поле зрения оперативников наркоконтроля. Было возбуждено уголовное дело.

- Суд рассмотрел его и вынес гомельчанину приговор: 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии в условиях особого режима со штрафом в размере 250 базовых величин,- сообщила пресс-секретарь Гомельского областного суда Алина Сулейко.

В доход государства конфискован мобильный телефон осужденного. Ему также определено пройти в колонии лечение от хронического алкоголизма. На суровость основного наказания повлияло то, что мужчина уже имел судимость за наркотики.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter