Гомель затопило. Осадки бьют рекорды

Практически всю ночь, утро и до полудня в областном центре шел обильный дождь, переходя периодами в ливень. Собственно, он продолжается и сейчас. Прошла и гроза с очень активными громовыми раскатами, пожалуй, самыми громогласными за все нынешнее лето. Отмечаются сильные порывы ветра.


Гомельчане, которым с началом дня необходимо было отправиться на авто по делам, столкнулись с преодолением глубоких луж. Ливневые канализации не успевают «проглотить» водное обилие, а потому в некоторых местах на городских улицах, особенно там, где есть низины, движение легкового транспорта затруднено и напоминает лодки в реке. Понятное дело, что не обошлось без ДТП. А потому разумным в такой ситуации будет воздержание от поездок без крайней надобности.


Синоптики, которым еще надлежит подсчитать количество выпавших осадков, неблагоприятную погоду прогнозируют на весь сегодняшний день. Ожидаются достаточно сильные дожди и завтра по востоку Беларуси, а это значит, что будет захвачена и Гомельщина. При этом плюсовой показатель температур будет достаточно высоким.



В Гомеле из-за плохой погоды отменены некоторые мероприятия, которые предполагалось провести на свежем воздухе.



Но, как говорится, у природы нет плохой погоды… С ее проявлениями приходится считаться и жить.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter