В Гомеле стартовали «Славянские литературные дожинки–2018»

Гомель в литературном процессе

В Гомеле стартовал ХIII Международный фестиваль «Славянские литературные дожинки–2018». С 6 по 8 сентября в городе работают и обмениваются опытом около 100 поэтов и писателей из Беларуси, России и Украины. Фестиваль проходит с 2007 года и уже стал литературным брендом региона.

Фото pixabay.com
Одна из его важных особенностей — презентация совместных печатных проектов. Основная площадка для новых изданий — городской центр культуры, обратил внимание председатель Гомельского областного отделения общественного объединения «Союз писателей Беларуси» Владимир Гаврилович:

— География участников обширна: Москва, Киев, Краснодар, Курск, Брянск, Таганрог, Гомель. Среди новинок — совместный сборник произведений членов Союза писателей Украины и гомельских авторов «Десна», а также «сборники» Гомельского отделения Союза писателей Беларуси и Ростовского, Брянского, Краснодарского, Курского отделений Союза писателей России.

На фестивале пройдет Форум молодых литераторов и любителей художественного творчества «Слово». Они представили свои работы в четырех тематических конкурсах, два из которых посвящены жизни и творчеству белорусского поэта и переводчика Анатолия Гречанникова.

galkovsky@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter