«Гомель» уступил «Славии» в поединке футбольного чемпионата страны

В состоявшемся в Гомеле предпоследнем матче второго тура чемпионата страны по футболу местная одноименная команда потерпела поражение от мозырской «Славии» – 0:2.

Несмотря на то что после финиша на четвертой строке в прошлом году «Гомель» изменился до неузнаваемости, он все равно способен на многое. И гостевой викторией над дзержинским «Арсеналом» в первом туре (2:1) он доказал это. Но сегодня был не день команды Владимира Невинского.

В первом тайме Андрей Кобец (31-я минута) и Кристиан Дрос (42) обеспечили «Славии» весьма комфортный перевес в два мяча. И как ни старался, отыграться «Гомель» не смог.

Остальные игры тура, завершившиеся к настоящему времени, принесли такие результаты: «Слуцк» – «Неман» – 0:0, «Динамо» (Минск) – «Арсенал» (Дзержинск) – 1:1, «Белшина» – БАТЭ – 0:3, «Динамо» (Брест) – «Ислочь» – 2:2, «Витебск» – «Минск» – 1:1, РЦОР-БГУ – «Торпедо-БелАЗ» – 3:1. В 20:30 начнется заключительный поединок тура между «Шахтером» и «Днепром».

Во главе турнирной таблицы находятся БАТЭ и РЦОР-БГУ, набравшие по шесть очков из шести возможных. «Неман», минское «Динамо» и «Слуцк» имеют по четыре пункта. «Гомель» и «Славия» – по три. Брестское «Динамо» – два. «Шахтер», «Днепр», «Ислочь», «Арсенал», «Минск», «Витебск» и «Белшина» – по одному. А в активе «Торпедо-БелАЗа» баллов пока нет.

В списке бомбардиров лидирует Бобир Абдихоликов (РЦОР-БГУ), забивший четыре мяча.