«Гомель» стал первым финалистом Кубка Беларуси по футболу

В футбольном Кубке страны определился первый финалист. Им стал «Гомель», который сегодня в ответном полуфинальном матче проиграл на выезде «Витебску» – 0:1, но взял верх по сумме двух поединков – 2:1.


После поражения в Гомеле со счетом 0:2 северяне сегодня должны были забить как минимум дважды, при этом не пропустив – и то при таком варианте игра только перешла бы в дополнительное время. А подопечным Евгения Чернухина в этом сезоне отличиться больше одного раза удалось только дважды – в первом матче 1/4 финала против брестского «Динамо» (2:0) и в недавнем поединке ЧБ против бобруйской «Белшины» (2:2). Исходя из этого, шансы «Витебска» изначально оценивались не очень высоко. И добиться успеха по сумме двух встреч он не смог. Хотя локальную викторию здесь и сейчас одержал.

Интрига обострилась на 65-й минуте, когда счет был открыт. Евгений Краснов выполнил навес на дальний угол штрафной, Андрей Лебедев переправил мяч на другую штангу, а Игорь Костров срезал его в собственные ворота.

Концовка выдалась очень нервной. Но больше цифры на табло не изменились. 

Второй финалист определится по итогам матча БАТЭ – «Неман». Первый поединок между этим командами закончился победой дружины из Гродно – 2:1.

В прошлом году обладателем Кубка Беларуси стал БАТЭ, победивший в финале «Ислочь» – 2:1.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter