«Гомель» разгромил «Слуцк» в игре футбольного чемпионата страны

В Слуцке завершился очередной матч чемпионата Беларуси по футболу. Местная одноименная команда потерпела болезненное поражение от «Гомеля» – 1:4.

Несмотря на то что «Слуцк» борется за выживание в высшей лиге, к отчетной встрече он подходил в неплохом настроении, так как в четырех из пяти последних матчей смог пополнить очковую копилку, причем в том числе команда Александра Бразевича спутала карты минскому «Динамо» (1:1), жодинскому «Торпедо-БелАЗу» (1:0) и брестскому «Динамо» (0:0). Однако «Гомель», всерьез нацелившийся на медали, оказался «сахарным» не по зубам.

«Рыси» провели очередной добротный матч и, как следствие, одержали четвертую викторию кряду, причем общий счет этих матчей – 11:2.

Героем встречи стал Андрей Соловей, оформивший хет-трик (50-я, 54-я и 82-я минуты), а еще один мяч в ворота хозяев поля отправил Дмитрий Гомза (30). «Слуцк» ответил лишь точным ударом Стефена Альфреда на 88-й минуте.

Вчера в первом матче тура «Торпедо-БелАЗ» на своем поле уступило РЦОР-БГУ – 0:1. Сегодня еще пройдут игры «Динамо» (Брест) – «Славия» и БАТЭ – «Шахтер». А на завтра запланированы поединки «Динамо» (Минск) – «Ислочь», «Витебск» – «Минск» и «Неман» – «Сморгонь». Матч «Спутник» – «Рух» не состоится, потому что команда из Речицы из-за финансовых проблем снялась с турнира после первого круга. Ей засчитано техническое поражение со счетом 0:3.

Таблица чемпионата Беларуси на данный момент выглядит так: 1. «Шахтер» – 50 очков (19 матчей). 2. БАТЭ – 48 (22). 3. «Рух» – 47 (23). 4. «Динамо» (Минск) – 45 (22). 5. «Гомель» – 44 (22). 6. «Динамо» (Брест) – 31 (22). 7. «Витебск» – 30 (22). 8. РЦОР-БГУ – 27 (22). 9. «Ислочь» – 27 (22). 10. «Торпедо-БелАЗ» – 25 (22). 11. «Неман» – 24 (22). 12. «Минск» – 24 (21). 13. «Слуцк» – 22 (23). 14. «Славия» – 15 (21). 15. «Сморгонь» – 13 (22). 16. «Спутник» – 7 (23).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Шахтера» Дембо Дарбо, который забил 16 мячей.