«Гомель» разгромил оршанский «Локомотив» в Кубке Салея

Сегодня прошли три матча второго тура группового этапа Кубка Салея в секстете «Б». В самом результативном поединке вечера оршанский «Локомотив» на своем льду потерпел болезненное поражение от «Гомеля» – 0:6.

Главный тренер «Гомеля» Сергей Стась

На старте соревнований «железнодорожники» добились сенсационной победы над жлобинским «Металлургом» – 1:0. Но на алтарь той виктории, похоже, было положено слишком много сил, которых не хватило сегодня. Во всяком случае, видеть оршанский коллектив столь беспомощным не доводилось очень давно.

По голевому дублю в игре оформили Савва Андреев (2-я, 22-я минуты) и Руслан Гайсин (43, 60), а еще по одному разу в составе «рысей» отличились Артем Смирнов (33) и Кирилл Никулин (53).

Также сегодня «Могилев» неожиданно сломил сопротивление жлобинского «Металлурга» – 2:1 (в овертайме), а новополоцкий «Химик» победил «Витебск» – 4:1.

Турнирную таблицу возглавляет «Гомель», имеющий четыре очка. На счету «Химика», «Витебска», «Локомотива» и «Могилева» по два пункта. А «Металлург» набрал пока только один балл.

Матчи второго тура в группе «А» состоятся завтра. «Брест» встретится с солигорским «Шахтером», молодечненское «Динамо» – с гродненским «Неманом», а «Лида» – с минской «Юностью».

По итогам однокруговых турниров победители двух «пулек» выйдут в «Финал четырех», а команды, которые финишируют вторыми и третьими, оспорят билеты туда в квалификационных матчах. В решающем раунде четыре команды разыграют трофей и определят призеров по системе плей-офф.

В позапрошлом и прошлом годах Кубок Салея выиграло минское «Динамо», которое в этом сезоне участия в турнире не принимает, следовательно, титул не защитит.

Самой титулованной командой в истории Кубка Беларуси (Кубка Салея) является «Юность» (шесть побед).