«Гомель» проведет ответный матч второго квалификационного раунда ЛК против «Ариса»

Сегодня вечером взгляды белорусских любителей футбола будут прикованы к стадиону «Клеантис Викелидис» в Салониках, где «Гомель» проведет ответный матч второго отборочного раунда Лиги конференций УЕФА против «Ариса». Поединок, который начнется в 21:00, будет показан в прямом эфире по телеканалу «Беларусь 5».


После того как на прошлой неделе «рыси» проиграли одному из лучших клубов Греции с разгромным счетом 1:5, их шансы на продолжение еврокубковой кампании – сугубо теория. Однако постараться сохранить лицо и хотя бы попробовать добиться положительного результата в отдельно взятом матче подопечные Владимира Невинского обязаны. 

Еще два ответных поединка второго квалификационного раунда ЛК с участием белорусских клубов запланированы на завтра. Минское «Динамо» встретится с «Хапоэлем» из Беэр-Шевы (первый матч – 1:2), а борисовский БАТЭ сыграет с турецким «Коньяспором» из Коньи (0:3).

Солигорский «Шахтер» после вылета из ЛЧ по итогам соперничества со словенским «Марибором» в первом раунде квалификации (0:0, 0:2) автоматически допущен в третий раунд отбора Лиги конференций УЕФА. На этой стадии он сразится с победителем противостояния между румынским ЧФР и «Интером» из Андорры. Первый поединок этих команд закончился убедительной победой дружины из Клужа со счетом 3:0.

Фото: ФК «Гомель»
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter