«Гомель» проиграл «Неману» в поединке чемпионата Беларуси по хоккею

Накануне состоялись четыре матча регулярного чемпионата страны по хоккею. В ключевом поединке вечера «Гомель» на своем льду весьма неожиданно потерпел поражение от «Немана» – 1:3. Скорее всего, эти же команды сойдутся друг с другом в первом раунде плей-офф. А значит, тренерскому штабу «рысей» есть о чем задуматься.


«Неман», в прошлые годы приучивший болельщиков к тому, что борется за чемпионство, в целом проводит нынешний сезон скомканно, из-за чего идет в таблице лишь на шестом месте. Но сейчас дела команды из Гродно вроде как налаживаются. Она выиграла четыре из пяти последних матчей, в том числе и у идущего в топ-3 «Гомеля».

Авторами заброшенных шайб в составе дружины из Гродно стали Артем Волков (10-я минута), Кристиан Дзюбиньски (17) и Егор Степанов (50). А у гомельчан единственный гол на свой счет записал Кирилл Межейников (26). Дзюбиньски, кстати, забросил 13-ю шайбу в сезоне – и теперь до нового рекорда результативности для хоккеистов из Польши в Экстралиге ему осталось всего два точных броска.


Также накануне минская «Юность» сломила сопротивление «Могилева» – 1:0, солигорский «Шахтер» обыграл оршанский «Локомотив» – 4:0, а молодечненское «Динамо» уступило жлобинскому «Металлургу» – 1:2 (по буллитам).

Турнирная таблица на данный момент выглядит следующим образом: 1. «Юность» – 94 очка (43 матча). 2. «Шахтер» – 91 (43). 3. «Гомель» – 87 (43). 4. «Динамо» (Молодечно) – 71 (43). 5. «Металлург» – 64 (43). 6. «Неман» – 54 (43). 7. «Локомотив» – 33 (43). 8. «Могилев» – 22 (43).








Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter