Гомель празднует День города

Заглянуть в  интересную историю и порадоваться современным достижениям  Гомеля получили возможность гомельчане, собравшиеся отметить 873-летие города над Сожем
Заглянуть в  интересную историю и порадоваться современным достижениям  Гомеля получили возможность гомельчане, собравшиеся отметить 873-летие города над Сожем.


18 делегаций из городов побратимов – Сербии, России, Украины, Шотландии, Латвии  и других стран – разделили хорошее настроение хозяев праздника и поучаствовали в его проведении. Масштабные и яркие мероприятия развернулись во всех уголках областного центра. Но эпицентром их по доброй традиции стали события на центральной площади имени Ленина, улицах Советской, Ланге и Победы.

На площади развернулась раритетная и современная техника спасателей и гомельских комбайностроителей. Здесь свои творческие музыкальные «визитки»  продемонстрировали учреждения и организации  четырех  районов, выступили творческие коллективы областного управления и инженерного института МЧС, состоялась презентация нового регионального телеканала «Беларусь-4.Гомель». 


Участников праздника приветствовали звезды белорусской эстрады Ядвига Поплавская и Александр Тихонович. Поклонников хорошей музыки соберет на центральном стадионе хор Турецкого.  Ярмарка «город ремесленников» долго шумела на проспекте Победы, превратившийся в гомельский Арбат. 


В районе медуниверситета  прекрасные девушки посостязались в беге на каблуках, здесь открылись национальные подворья и собрали свой «круг» казаки.  На улице Коммунаров состоялся перфоманс молодежных театров, а в парке – фестиваль военно-патриотической песни. 

zdan57@yandex.ru
Фото автора
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter