«Гомель» повторно проиграл «Арису» и завершил выступление в Лиге конференций УЕФА

В состоявшемся на стадионе «Клеантис Викелидис» в Салониках ответном поединке второго раунда квалификации Лиги конференций УЕФА «Гомель» потерпел поражение от «Ариса» – 1:2. Первый матч, который был сыгран на прошлой неделе, тоже закончился поражением «рысей» (1:5). И таким образом, команда Владимира Невинского завершила эту еврокубковую кампанию, едва ее начав.

Сегодня «Гомель» действовал лучше, нежели в первой встрече с бронзовым призером чемпионата Греции, и при благоприятном стечении обстоятельств мог рассчитывать на ничью, к которой, собственно, и клонился этот матч. Но все-таки «Арис» вырвал победу в компенсированное время.

Оба мяча в составе греческой дружины забил форвард сборной Ямайки Андре Грей, отличившийся на 45-й и 93-й минутах.

А у гомельчан забитым мячом отметился Гиорги Гоголашвили, который реализовал пенальти на 82-й минуте.

Еще два ответных матча второго квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА с участием белорусских команд запланированы на завтра. Минское «Динамо» встретится с израильским «Хапоэлем» из Беэр-Шевы (первый поединок – 1:2), а борисовский БАТЭ сыграет с турецким «Коньяспором» из Коньи (0:3).

Солигорский «Шахтер», вылетев из ЛЧ по итогам соперничества со словенским «Марибором» в первом раунде квалификации (0:0, 0:2), был автоматически допущен в третий квалификационный раунд Лиги конференций УЕФА, где сразится с румынским ЧФР.