«Гомель» потерпел поражение от «Юности» в матче чемпионата Беларуси по хоккею

Сегодня были сыграны два матча чемпионата страны по хоккею. В ремейке финала прошлого сезона «Гомель» на своем льду проиграл минской «Юности» – 1:2.

Что называется, выстрелив дуплетом в середине второго периода, «Юность» сделала неплохую заявку на победу. Незадолго до окончания третьего периода «Гомель» сократил отставание в счете, тем самым лишив шатаута отлично действовавшего голкипера минчан Леонида Фомина. Но добиться большего «рыси» не смогли.

Заброшенными шайбами сегодня отметились Всеволод Кашкар (29-я минута) и Андрей Антонов (31) у «Юности» и Дмитрий Амброжейчик (56) у «Гомеля». Нельзя не выделить и Ивана Фищенко, который при обоих взятиях ворот хозяев льда, выступил в качестве ассистента.

Также сегодня жлобинский «Металлург» проиграл солигорскому «Шахтеру» – 3:4 (по буллитам).

Турнирную таблицу чемпионата Беларуси по хоккею после своей победы и осечки «Металлурга» возглавила «Юность», имеющая 51 очко. Вслед за ней последовательно идут «Шахтер» (51), «Металлург» (50), «Гомель» (47), «Витебск» (37), «Химик» (36), «Неман» (34), «Динамо-Молодечно» (33), «Локомотив» (31), «Могилев» (26), «Лида» (26) и «Брест» (23).