«Гомель» победил «Спутник» в последнем матче второго тура чемпионата Беларуси по футболу

На стадионе СДЮШОР-8 в Гомеле завершился последний поединок второго тура чемпионата страны по футболу. «Гомель» взял верх над речицким «Спутником» со счетом 2:0.

«Рыси» открыли счет уже на девятой минуте игры. Дмитрий Гомза не смог переиграть голкипера гостей Константина Руденка с пенальти, но оказался самым расторопным на добивании.

После этого минимальный счет очень долго не менялся. Однако на 56-й минуте гомельчане все-таки упрочили свое преимущество. Отличился Андрей Соловей, расстрелявший ворота «Спутника» с близкого расстояния.

Гости имели несколько неплохих моментов для того, чтобы хотя бы сократить отставание. Но ни одного из них не реализовали. И в результате потерпели «сухое» поражение.

Остальные матчи тура, состоявшиеся 19–21 марта, принесли такие результаты: «Славия» – «Торпедо-БелАЗ» – 0:1, «Ислочь» – «Сморгонь» – 2:0, РЦОР-БГУ – «Шахтер» – 1:2, «Витебск» – «Динамо» (Минск) – 0:0, «Динамо» (Брест) – БАТЭ – 0:0, «Минск» – «Рух» – 2:2, «Слуцк» – «Неман» – 1:1.

Турнирную таблицу возглавляют «Ислочь» и «Шахтер», которые имеют максимально возможные на данный момент шесть очков.