«Гомель» победил «Шахтер» и сохранил третье место в таблице ЧБ по хоккею

Вчера вечером тремя матчами стартовала вторая стадия чемпионата страны по хоккею в первой шестерке. В ключевом поединке игрового дня «Гомель» на своем льду оказался сильнее «Шахтера» – 2:1, благодаря чему укрепился на третьей строке в турнирной таблице.

«Рыси» здорово начали встречу и уже на четвертой минуте открыли счет усилиями Игоря Ревенко, который забросил свою сотую шайбу в чемпионатах Беларуси.

На 25-й минуте Михаил Ковалев удвоил перевес хозяев площадки.

А единственное, что смогли сделать «горняки», – это сократить разницу в счете. На 55-й минуте это сделал Валентин Разумняк. Дальнейшие попытки гостей перевести выяснение отношений за пределы основного времени ни к чему не привели.

Также вчера жлобинский «Металлург» одолел «Витебск» – 2:1, а минская «Юность» сломила сопротивление гродненского «Немана» – 4:3 (в овертайме).

Турнирная таблица первой шестерки сейчас выглядит так: 1. «Юность» – 71 очко (45 матчей). 2. «Металлург» – 66 (45). 3. «Гомель» – 64 (45). 4. «Шахтер» – 61 (45). 5. «Витебск» – 58 (45). 6. «Неман» – 50 (45).

Напомним, по итогам первой стадии регулярного чемпионата все участники турнира были разбиты на две подгруппы. Команды из топ-6 – «Юность», «Металлург», «Гомель», «Шахтер», «Витебск» и «Неман» – на втором этапе ведут борьбу за победу в регулярном чемпионате и более высокий «посев» в плей-офф. А дружины из второй шестерки – «Динамо-Молодечно», «Химик», «Локомотив», «Брест», «Могилев» и «Лида» – сражаются за выход в квалификационные матчи, в которых сыграют четыре лучшие команды этого секстета. Два победителя квалификации попадут в плей-офф, где присоединятся к командам из топ-6.