«Гомель» победил оршанский «Локомотив» в игре чемпионата Беларуси по хоккею

В одном из трех сегодняшних матчей в чемпионате Беларуси по хоккею «Гомель» добился выездной победы над оршанским «Локомотивом» – 2:1 (в овертайме). Команда Сергея Стася выиграла третий поединок кряду.

«Железнодорожники» показали неплохой хоккей, но из-за неудачных действий в завершающей стадии атак и превосходной игры голкипера «Гомеля» Максима Лубского уступили в овертайме.

У победителей голевой дубль оформил Павел Медведев (50-я, 62-я минуты). А у проигравших взятием ворот отметился Глеб Былина (28).

Также сегодня минская «Юность» взяла верх над «Витебском» – 4:0, а новополоцкий «Химик» потерпел поражение от «Шахтера» из Солигорска – 2:5.

На завтра, 27 декабря, запланированы матчи «Металлург» (Жлобин) – «Могилев», «Брест» – «Лида» и «Динамо» (Молодечно) – «Неман» (Гродно).

Турнирную таблицу возглавляет «Шахтер», имеющий 60 очков. Далее последовательно располагаются «Витебск» (59), «Гомель» (50), «Неман» (48), «Юность» (47), «Химик» (36), «Металлург» (33), «Брест» (33), «Локомотив» (31), «Динамо-Молодечно» (25), «Лида» (25) и «Могилев» (24).

По итогам «гладкой» части сезона шесть лучших дружин напрямую пробьются в 1/4 финала, а те команды, которые финишируют на местах с седьмого по десятое, оспорят еще два пропуска туда в раунде плей-ин. После этого начнется стандартный плей-офф.