«Гомель» победил «Неман» в игре чемпионата Беларуси по хоккею

В очередном матче второй стадии чемпионата страны по хоккею «Гомель» на своем льду сломил сопротивление гродненского «Немана» – 1:0 (по буллитам).


Обе команды умеют радовать яркой результативной игрой. Но сегодняшняя встреча стала самым настоящим бенефисом голкиперов, которые отметились шатаутом: в игровое время вратарь «рысей» Андрей Грищенко отразил 42 броска, страж ворот «Немана» Максим Городецкий сделал 33 сейва.

Если бы в хоккее были ничьи, то именно такой исход стал бы самым справедливым отражением того, что происходило на льду. Но победителя необходимо было выявить. И по итогам им оказался «Гомель», вырвавший викторию в серии буллитов. Послематчевые броски в его составе реализовали Станислав Кучкин, Павел Развадовский и Евгений Григоренко. А у «Немана» буллиты использовали Артур Буйницкий и Вячеслав Грецкий. 



В еще одном сегодняшнем матче, завершившемся к настоящему времени, жлобинский «Металлург» одолел солигорский «Шахтер» – 2:1 (по буллитам). Еще играется матч между минской «Юностью» и «Витебском».

Турнирная таблица сейчас выглядит так: 1. «Юность» – 71 очко (45 матчей). 2. «Металлург» – 68 (46). 3. «Гомель» – 66 (46). 4. «Шахтер» – 62 (46). 5. «Витебск» – 58 (45). 6. «Неман» – 51 (46).

По итогам первой стадии регулярного чемпионата все участники турнира, напомним, были разбиты на две подгруппы. Команды из топ-6 – «Юность», «Металлург», «Гомель», «Шахтер», «Витебск» и «Неман» – на втором этапе ведут борьбу за победу в регулярном чемпионате и более высокий «посев» в плей-офф. А дружины из второй шестерки – «Динамо-Молодечно», «Химик», «Локомотив», «Брест», «Могилев» и «Лида» – оспаривают попадание в квалификационные матчи, в которых сыграют четыре лучшие команды этого секстета. Два победителя квалификации попадут в плей-офф, где присоединятся к командам из топ-6.












Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter