«Гомель» обыграл «Лиду» в матче чемпионата Беларуси по хоккею

В состоявшейся в Гомеле очередной встрече чемпионата страны по хоккею местная одноименная команда взяла верх над «Лидой» – 3:1.


Для завоевания путевки в финальный раунд Континентального кубка «Гомель» затратил много ресурсов, которых ему, судя по всему, сейчас и не хватает во внутреннем первенстве. Сразу после недавнего участия в полуфинальном турнире КК в Ольборге команда Сергея Стася с большим трудом вымучила победу над замыкающим турнирную таблицу чемпионата страны «Брестом» (3:2, по буллитам) и проиграла гродненскому «Неману» (1:4). 

В сегодняшней игре против скромной «Лиды» «Гомель» тоже заставил понервничать своих болельщиков. Несмотря на то что владел большим преимуществом и более чем в два с половиной раза превзошел «рыцарей» по броскам (36:14), забросил всего трижды. Но этого оказалось достаточно для победы. 

У хозяев льда отличились Владислав Бойко (7-я минута), Никита Устиненко (26) и Никита Стасенко (33).

А гости ответили лишь голом, автором которого стал Владимир Михайлаки (38).


Также сегодня были сыграны еще два матча ЧБ по хоккею: жлобинский «Металлург» победил «Брест» – 4:2, а «Могилев» потерпел поражение от «Немана» – 0:3.

Турнирную таблицу возглавляет «Металлург», имеющий на своем счету 46 баллов. Вслед за командой из Жлобина последовательно идут «Шахтер» (44 очка), «Юность» (43), «Гомель» (42), «Неман» (34), «Витебск» (32), «Химик» (32), «Динамо-Молодечно» (31), «Локомотив» (29), «Могилев» (24), «Лида» (23) и «Брест» (22).

Действующим чемпионом страны по хоккею является минская «Юность», которая в финале прошлого розыгрыша взяла верх над «Гомелем» с общим счетом 4:0 в серии.







Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter