«Гомель» победил «Днепр» и вышел на второе место в таблице футбольного чемпионата Беларуси

В предпоследнем матче четвертого тура чемпионата Беларуси по футболу «Гомель» на своем поле взял верх над могилевским «Днепром» – 3:1, после чего одним махом поднялся в таблице с седьмого места на второе. Выше команды Владимира Невинского находится только БАТЭ, который не знает очковых потерь.

После того, как в межсезонье «Гомель» расстался с главным тренером Иваном Биончиком и едва ли не со всеми игроками основного состава, которые ковали прошлогодний финиш на четвертой строке, многие сулили ему в лучшем случае место в середине таблицы. И многое, конечно, еще может измениться. Но стартовый отрезок турнира команда из города над Сожем провела здорово и одержала три победы в четырех встречах.

«Днепр», наоборот, стал одним из главных разочарований марта–апреля. Сегодня команда из Могилева последней из всех дружин высшей лиги избавилась от грустного нуля в графе «забитые мячи». Но это не помогло «Днепру» добиться хотя бы ничьей.

В составе «Гомеля» отличились Кирилл Ермакович (22-я минута), Илья Алексиевич (62) и Игорь Костров (88). А в ворота «рысей» мяч влетел от защитника этой команды Юрия Панти (78).

На 42-й минуте был удален полузащитник «Днепра» Глеб Железников.

Матчи тура, которые состоялись позавчера, вчера и сегодня несколько ранее, закончились так: «Слуцк» – «Минск» – 2:4, «Ислочь» – «Неман» – 1:1, «Торпедо-БелАЗ» – «Арсенал» (Дзержинск) – 1:0, «Шахтер» – БАТЭ – 0:1, «Динамо» (Минск) – «Белшина» – 0:0, «Витебск» – «Славия» – 0:3. В 20:30 начнется заключительный поединок тура между брестским «Динамо» и РЦОР-БГУ.

Турнирная таблица чемпионата страны по футболу на данный момент имеет такой вид: 1. БАТЭ – 12 очков (4 матча). 2. «Гомель» – 9 (4). 3. «Неман» – 8 (4). 4. «Динамо» (Минск) – 8 (4). 5. РЦОР-БГУ – 7 (3). 6. «Минск» – 7 (4). 7. «Славия» – 6 (4). 8. «Шахтер» – 5 (4). 9. «Слуцк» – 5 (4). 10. «Ислочь» – 3 (4). 11. «Торпедо-БелАЗ» – 3 (4). 12. «Динамо» (Брест) – 2 (3). 13. «Арсенал» – 2 (4). 14. «Белшина» – 2 (4). 15. «Витебск» – 2 (4). 16. «Днепр» – 1 (4).

В списке бомбардиров лидирует Бобир Абдихоликов (РЦОР-БГУ), который забил четыре мяча.