Гомель отметит День города

Праздник пройдет в предстоящую субботу. Он стартует на набережной Сожа, где наградят передовиков производства и дадут концерт. 


В мероприятиях задействуют многие площадки областного центра. Одна из них – сквер А. А. Громыко на улице Советской. Там развернется программа «Город инклюзии», пройдет фестиваль «Виноград Гомельщины». В его рамках – конкурсы, дегустация фрукта, возможность получить исчерпывающую информацию о виноградарстве в стране, приобрести саженцы.  

– Это уже четвертый по счету фестиваль подобного рода. Ждем гостей со всех уголков Беларуси, – говорит председатель клуба «Виноград Гомельщины» Петр Ванюк

Свои фестивали проведут мясо-молочная компания с широким представлением мясной продукции и дегустацией и рестораны Гомеля с ассортиментом уличной еды. 

Обещает зажигать молодежь. Одно из мероприятий, которое традиционно проводится в День города, – «Самый сильный гомельчанин». Организаторы – Гомельская городская структура ОО «БРСМ» – уверены, что конкурс не разочарует тех, кто в очередной раз придет посмотреть на городских силачей. 

Будет очень много музыки, повсеместно будут работать точки торговли и общепита. Завершится День города праздничным салютом.

– Я думаю, что все будет зрелищно и интересно, – подытоживает заслуженный работник культуры Беларуси Петр Свердлов.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter