«Гомель» обыграл жлобинский «Металлург» в хоккейном чемпионате страны

В первом матче 2022-го в хоккейной экстралиге «Гомель» на своем льду сломил сопротивление жлобинского «Металлурга» – 3:2. Команда Сергея Стася одержала четвертую победу подряд и поднялась на второе место в турнирной таблице, обойдя как раз «стальных волков».

Команды борются с «Юностью» и «Шахтером» за первую строку. Но даже если бы игра вообще не имела турнирного значения, никто спустя рукава ее точно не проводил бы, так как полесское дерби – это одно из самых принципиальных соперничеств в нашем хоккее.

Встреча носила во многом равный характер – и с одинаковыми основаниями на успех могли претендовать обе дружины. Но по итогам чуть лучше оказались «рыси», вырвавшие викторию за пять минут до окончания третьего периода.

Авторами заброшенных шайб в составе «Гомеля» стали Илья Жуковский (17-я минута), Павел Развадовский (17) и Никита Устиненко (56). А у гостей отличились Артур Гаврус (8) и Евгений Соломонов (35).

Турнирная таблица хоккейного чемпионата Беларуси на данный момент имеет такой вид: 1. «Юность» – 61 очко (39 матчей). 2. «Гомель» – 59 (41). 3. «Металлург» – 58 (40). 4. «Шахтер» – 57 (39). 5. «Витебск» – 49 (39). 6. «Химик» – 42 (39). 7. «Неман» – 41 (39). 8. «Динамо-Молодечно» – 39 (39). 9. «Локомотив» – 39 (39). 10. «Брест» – 34 (40). 11. «Могилев» – 29 (40). 12. «Лида» – 27 (40).