«Гомель» обыграл молодечненское «Динамо» в чемпионате Беларуси по хоккею

В Гомеле завершилась очередная встреча регулярного чемпионата страны по хоккею. Местная одноименная команда взяла верх над молодечненским «Динамо» – 3:1, после чего догнала по очкам возглавляющую таблицу столичную «Юность». Голевой дубль в игре оформил Кирилл Межейников.

К матчу подопечные Сергея Стася подходили, имея в активе три победы подряд с общим счетом 13:3. И сегодня они в очередной раз порадовали своих болельщиков. Хотя динамовцы оказали ожесточенное сопротивление – и хозяевам льда пришлось очень непросто.

Команды ударно провели первую половину стартового периода, забросив за нее сразу три шайбы. Кирилл Межейников вывел «рысей» вперед на 7-й минуте. Один из лидеров «Динамо» Павел Развадовский полторы минуты спустя восстановил паритет. Но еще через минуту после этого все тот же Межейников опять огорчил голкипера гостей Никиту Толопило.

Счет 2:1 в пользу «Гомеля» очень долго не менялся. Но на 42-й минуте он смог упрочить свое преимущество усилиями Николая Сусло.

Динамовцы приложили максимум усилий для того, чтобы хотя бы перевести выяснение отношений в овертайм. Однако все их попытки отыграться успехом не увенчались.

Также сегодня «Юность» более чем неожиданно проиграла в «Чижовка-Арене» оршанскому «Локомотиву» – 3:4 (в овертайме). Жлобинский «Металлург» сломил сопротивление гродненского «Немана» – 3:2 (в овертайме). А солигорский «Шахтер» победил «Могилев» – 4:0.

Турнирная таблица на данный момент выглядит так: 1. «Юность» – 65 очков (26 матчей), 2. «Гомель» – 65 (29), 3. «Шахтер» – 61 (28), 4. «Динамо» (Молодечно) – 49 (29), 5. «Металлург» – 38 (30), 6. «Неман» – 33 (27), 7. «Локомотив» – 16 (30), 8. «Могилев» – 15 (29).

Действующим чемпионом Беларуси по хоккею является «Юность», которая в финале плей-офф минувшего розыгрыша взяла верх над «Шахтером» со счетом 4:1 в серии.