БелЖД назначила по маршруту Гомель-Минск дополнительный поезд

Гомель и Минск соединит скорый поезд

Дополнительный поезд Гомель-Минск будет пущен с 16 февраля (обновлено)
Безостановочный поезд-стрела по воскресеньям свяжет Гомель и Минск.

поезд, гомель, минск, 679

Время в пути - 3 часа 38 минут. Это на полчаса быстрее экспресса Киев - Минск и почти на час среднего времени, которое тратит пассажир в этом направлении. Поезд №679 будет отправляться из Гомеля в 15.27 и прибывать в столицу в 19.05. Обратно состав направится вечером в 20.07, но уже с привычными остановками в Пуховичах, Осиповичах, Бобруйске, Жлобине и Буда-Кошелево. Первый такой поезд выйдет на маршрут 16 февраля. Билеты уже в продаже.

Подробности рассказал первый заместитель начальника пассажирской службы управления Белорусской железной дороги Андрей Кашко:

- Направление Гомель - Минск - самое интенсивное, по нему движутся 18 пассажирских поездов. Составы внутреннего следования дополнены до 19 вагонов. Тем не менее пассажирский спрос превышал технические возможности. Новый поезд-стрела рассчитан на 13 вагонов, но в первый воскресный рейс отправятся 9, будем оценивать наполняемость. Основные пассажиры - студенты, которые возвращаются в воскресенье из дому на учебу.

С июня железнодорожники обещают оптимизировать экспериментальное расписание поезда. А в 2015 году Гомельщину ожидает железнодорожная "перезагрузка". Планируется электрифицировать всю ветку между областным центром и столицей. Это даст не только экономический и экологический эффект, но и увеличит скорость передвижения составов. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter