Напряженным выдался воскресный вечер у минских автоинспекторов и сотрудников МЧС

Голый и неуправляемый

Напряженным выдался воскресный вечер у минских автоинспекторов и сотрудников МЧС...

Напряженным выдался воскресный вечер у минских автоинспекторов и сотрудников МЧС. В ГАИ Московского района раздался звонок: на стоянке универсама «Таир» на Алибегова случилось ДТП. Водитель грузовика ГАЗ задел стоящий «Форд» и скрылся. Не успели инспектора прибыть к месту происшествия, появилось другое сообщение. Тот же грузовик наследил уже на стоянке супермаркета «ГИППО» по улице Горецкого: задел припаркованный БМВ. Увидев милиционеров, виновник аварий — 31–летний молодой человек, находившийся под градусом, — сбежал. Торопился так, что оставил в замке зажигания ключи от автомобиля. Инспектора бросились вслед за беглецом.


— Водитель забрался на опору высоковольтной линии электропередачи и кричал, что сведет счеты с жизнью. На подмогу инспекторам ДПС приехали сотрудники милиции и МЧС, — рассказала старший инспектор по агитации и пропаганде ГАИ Московского района Любовь Трепашко.


Пьяный дебошир, угрожая суицидом, просидел на опоре три часа. Позже подошла его жена. Оказалось, накануне они поссорились. Не исключено, именно это и стало причиной странного поступка молодого человека. Впрочем, появление жены ситуацию не изменило. По отношению к ней супруг вел себя еще более агрессивно. На всякий случай сотрудники МЧС надули спасательный куб. На уговоры тот не поддавался, но и прыгать не собирался.


Затем неожиданно для всех сбросил с себя майку, шорты, слез с опоры и бросился бежать. Ему даже удалось ненадолго скрыться. В милицию позвонили жители района Михалово. Они жаловались на раздетого пьяного субъекта, бегающего у них по огородам. Приехавший наряд милиции задержал его. Пока назначена психэкспертиза.

 

Советская Белоруссия №115 (24252). Вторник, 25 июня 2013 года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter