Голые короли?

У нашей олимпийской сборной по фристайлу нет лыж
У нашей олимпийской сборной по фристайлу нет лыж

Золотая, серебряная и 4 бронзовые награды — таков медальный план для белорусской сборной на зимних Олимпийских играх в Турине. Официально он был оглашен на совместном заседании коллегии Министерства спорта и туризма и исполкома НОКа. «Золото» и «серебро» ожидают от наших фристайлистов, 2 «бронзы» — от биатлонистов, по одной «бронзе» должны внести в копилку лыжные гонщики и конькобежцы. Впрочем, на заседании обсуждался не столько сам план, сколько шаги, предпринятые для его реализации. Как оказалось, шагов этих не так много, и они больше напоминают не уверенную походку, а робкую поступь или переминание с ноги на ногу. Звучит резко, но, к сожалению, это правда. Как вы уже поняли, главные медальные надежды связаны с нашими фристайлистами...

«В период подготовки нам по утвержденному плану должны предоставить новое снаряжение. Но пока из всего заказанного получили только батут, да и то не можем забрать его со склада. Шлемов пока нет, лыж для акробатики и могула нет, жилетов нет, ветрозащитных комбинезонов нет, утепленных костюмов нет, тунботов (специальные ботинки. — Авт.) нет, креплений нет, даже защитных очков и тех нет», — с горечью заявил государственный тренер по фристайлу Дмитрий Шичко. Нормально? А вот у биатлонистов, по словам государственного тренера Александра Беляева, дела обстоят нормально. Единственное, чего не хватает нашим стреляющим лыжникам для качественной подготовки, так это автобуса. Техника была немедленно обещана министром спорта.

Вообще, А.Григоров остался недоволен выполнением плана подготовки к Олимпиаде, принятого в 2002 году, что вполне понятно: игры в Турине уже практически на носу! Александр Владимирович критиковал многих, но по делу, заслуженно и потребовал: «Немедленно приступить к реализации всего того, о чем мы говорили: закупке экипировки, техники, тренажеров. Нужно создать идеальные условия подготовки для наших спортсменов!»
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter