Голые факты

В Беларуси раскрывается все больше преступлений, связанных с сутенерством, сводничеством, содержанием притонов и вербовкой для занятия проституцией.
В Беларуси раскрывается все больше преступлений, связанных с сутенерством, сводничеством, содержанием притонов и вербовкой для занятия проституцией. Девушек под видом танцовщиц, домработниц, нянь, официанток вывозят для секс-эксплуатации в другие страны. Многие из них, кстати, сознательно выбирают такой путь зарабатывания денег.

Как сообщил начальник управления нравов и незаконного оборота наркотиков МВД Александр Солдатенко, с начала года зафиксировано 29 преступлений подобного рода. В Гомеле арестованы два человека, вывозившие девушек через Украину в страны Западной Европы. В Гродно вообще решили далеко не ездить - "бизнесмены" из соседней Польши платили за каждую девушку сутенерам от 400 до 700 долларов. Далее новоиспеченные жрицы любви или оставались в публичных домах Польши, или переправлялись в Испанию, Германию, Италию, Австрию, Чехию. Да и на Востоке, в той же Турции, платят за наших красавиц неплохие деньги. И в соседней России в прошлом году были задержаны 708 белорусских проституток.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter