Голы стали дефицитом

Двадцать пятый тур чемпионата страны по футболу выдался чрезвычайно скудным на голы...


Двадцать пятый тур чемпионата страны по футболу выдался чрезвычайно скудным на голы. В Солигорске и Гомеле забили по два раза, а еще в трех городах зрители вовсе не дождались взятий ворот. В том числе в Минске, где друг другу противостояли заклятые антагонисты «Динамо» и БАТЭ.

Болельщики перед матчем вспоминали былые залихватские поединки соперников, обсуждали вероятность какого–нибудь очередного резонансного скандала, но ничего из ряда вон выходящего не дождались. Ни нареканий на судейство, ни жгучих комментариев от футболистов в адрес друг друга, ни других, казалось бы, неизменных атрибутов «классико». Анатолий Капский после игры дружески похлопал по плечу Олега Протасова и пожелал главкому «бело–синих» удачи. Марко Симич о чем–то долго разговаривал с Александром Даниловым. Наставники пришли на традиционную пресс–конференцию не по раздельности, а вместе... Со стороны все выглядело очень корректно, мирно, по–соседски, что ли. Но это касается только антуража.

В самой игре панибратству и дипломатии места, конечно же, не было. Соперники сцепились так, что лбы трещали. Для Дмитрия Молоша матч закончился едва начавшись (футболиста, недавно пополнившего ряды «Динамо», унесли с поля на носилках, и около 20 минут он был без сознания). Станислав Драгун, Йован Дамьянович и Александр Глеб частенько получали по ногам. Заметно горячились–нервничали защитники... Это был поединок достойных друг друга соперников, который победителя так и не выявил. 

«На мой взгляд, и БАТЭ, и мы показали неплохую игру. Получился хороший, боевой матч, который должен был понравиться болельщикам. Единственное, чего не хватило, — голов». Под этим резюме встречи от динамовца Виталия Трубило подпишется каждый, кто видел матч.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter