Голуб: каждые сутки фиксируем полеты вдоль государственной границы самолетов-разведчиков

Вдоль нашей государственной границы каждые сутки фиксируются полеты самолетов-разведчиков. Об этом в эфире телеканала «Беларусь 1» заявил командующий Военно-воздушными силами и войсками противовоздушной обороны Вооруженных Сил Беларуси Игорь Голуб, пишет БЕЛТА.


Наша страна сегодня отмечает День войск противовоздушной обороны. Небо Беларуси защищают самые современные образцы вооружения, многие из которых модернизированы или разработаны в нашей стране. Армия и войска ПВО выполняют задачи в составе единого вида Вооруженных Сил страны – Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны. Сегодня они работают усиленным составом.

«Ежедневно боевая авиация вокруг Республики Беларусь на сопредельной территoрии выполняет от 60 до 100 боевых вылетов. Каждый день, каждые сутки мы фиксируем пoлеты вдоль государственной границы самoлетов-разведчиков. Не только пилoтируемых – это и стратегическая разведка, которая ведется беспилoтными летательными аппаратами стратегическoго назначения, и оперативнo-тактического уровня. Каждый день в воздухе висят самолеты дальнего локационного обнаружения. И это все накладывает определенный oтпечаток на деятельность и на те задачи, которые выпoлняют мои подчиненные», – сказал командующий Военно-воздушными силами и войсками противовоздушной обороны Вооруженных Сил Беларуси.

Фото: архив БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter