Головой о борт

Сергей Кукушкин получил сотрясение мозга
Сергей Кукушкин получил сотрясение мозга

Поражение от «Керамина» в очередном матче Кубка Беларуси со счетом 1:4 «Металлург», безусловно, расстроило. Но проигрыш не стал самым неприятным событием для жлобинского клуба вечером в среду. С «Металлургом» приключилась и более глобальная беда: серьезную травму получил ведущий игрок команды хоккеист сборной страны Сергей Кукушкин. В одном из эпизодов встречи Сергей после столкновения с защитником минчан Дмитрием Якушиным не удержал равновесия, упал и ударился головой о борт. Вскоре он был доставлен на машине скорой помощи в больницу...

— После удара Сергей потерял сознание, — рассказал доктор «Металлурга» Андрей Луневский. — После того как его привели в чувство, форварду была оказана вся необходимая квалифицированная помощь. У Сергея сотрясение головного мозга, окончательный диагноз и степень тяжести установят чуть позже (разговор с врачом состоялся в четверг днем) в институте неврологии и нейрохирургии, где Кукушкин сейчас и находится. Тут ему предстоит серьезное обследование. Состояние нападающего на данный момент стабильное.

— Думаю, что Сергей выбыл минимум на три недели, — опечален главный тренер «Металлурга» Евгений Лебедев. — Серьезный удар по нам. Центрфорвард первого звена, который является лидером команды. В матчах с клубами уровня «Гомеля», «Юности» эта потеря невосполнима. Отсутствие Сергея может сильно сказаться на наших результатах в Кубке.

Фото Александра РУЖЕЧКА, "СБ".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter