Головокружение в 45 лет

Не мойте окна с запрокинутой головой, не меняйте шторы, для этих целей используйте лестницу. Необходимо также следить за давлением и стараться голову держать в нейтральном положении. И, конечно, дообследоваться.

— В 45 лет у меня стали появляться головокружения. Мне сделали рентгенографию шейных позвонков и сказали, что необходимы капельницы. Но после этого с 2005 года ничего не изменилось.
Мне сказали, что у меня остеохондроз. Меня все время бросает в сторону. Сейчас давление может подниматься и до 140—150/100 мм ртутного столба. Боюсь инсульта.

Лариса Афанасьевна,

Ивацевичский район

— Вам необходимо в Бресте сделать УЗИ брахеоцефальных артерий, чтобы исключить врожденные аномалии, а также начальные признаки атеросклероза магистральных артерий головы и их компрессию шейными позвонками. Если УЗИ покажет, что есть раздражение или компрессия позвоночных артерий, которые проходят через отверстия шейных позвонков, то вам нельзя запрокидывать голову назад или резко ее поворачивать в сторону и назад. В таком положении из-за сдавливания позвоночной артерии иногда может развиваться инсульт. Не мойте окна с запрокинутой головой, не меняйте шторы, для этих целей используйте лестницу. Необходимо также следить за давлением и стараться голову держать в нейтральном положении. И, конечно, дообследоваться.
 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter