Головченко: совместные проекты помогают Беларуси и России противостоять современным вызовам и угрозам

Сближение национальных законодательств, координация внешней и оборонной политики, реализуемые совместные экономические, научно-технические и гуманитарные проекты помогают Беларуси и России противостоять современным вызовам и угрозам, создавать условия для устойчивого развития наших стран. Об этом говорится в поздравлении Премьер-министра Беларуси Романа Головченко своему российскому коллеге Михаилу Мишустину по случаю Дня единения народов Беларуси и России.

Фото из архива.

- 25 лет назад был подписан Договор о создании Союза Беларуси и России. Реализация этих и последующих интеграционных договоренностей вывела сотрудничество Беларуси и России на качественно новый уровень, - отметил Роман Головченко.

Руководитель белорусского Правительства подчеркнул, что очередным важным этапом союзного строительства стало принятие Основных направлений реализации положений Договора о создании Союзного государства на 2021–2023 годы и 28 союзных программ и выразил уверенность, что совместная слаженная работа правительств Беларуси и России по реализации этого важнейшего пакета интеграционных документов откроет новые возможности для наших государств, будет способствовать укреплению национальных экономик и повышению потенциала Союзного государства.

Роман Головченко пожелал российскому коллеге успехов в реализации всех намеченных планов, доброго здоровья, счастья и благополучия.

sichevich@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter