Головченко: сотрудничество по перевалке белорусских нефтепродуктов через российские морские порты – пример, как должны решаться трудные вопросы двустороннего взаимодействия

Сотрудничество по перевалке белорусских нефтепродуктов через российские морские порты – пример того, как могут и должны решаться трудные вопросы двустороннего взаимодействия. Об этом заявил Премьер-министр Беларуси Роман Головченко во время переговоров в расширенном составе со своим российским коллегой Михаилом Мишустиным.


– Наше сотрудничество по перевалке белорусских нефтепродуктов через российские морские порты может служить примером того, как могут и должны решаться трудные вопросы двустороннего взаимодействия. Трудные, потому что они достаточно сложноскладываемые. Всего несколько месяцев назад началась активная работа по этому направлению  – и уже отгружено более 220 тысяч тонн грузов Республики Беларусь через морскую портовую инфраструктуру России.

По словам Романа Головченко, это дает хороший пример того, как сложные в практическом плане вопросы могут оперативно решаться благодаря нужной мотивации и усилиям.

– А также поддержке на уровне руководства наших стран. Таких примеров буквально за последние месяцы можно привести немало. В частности, это выпуск в Беларуси российской вакцины, который стартовал 25 марта. Конечно, хотелось бы, чтобы все остальные вопросы решались так же оперативно и быстро. И я уверен, что такой подход приведет к позитивному результату по всем нашим совместным проектам.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter