Головченко: состав Правительства абсолютно боеспособный, но стиль работы надо немного изменить

Состав Правительства абсолютно боеспособный, но стиль и методы работы надо немного изменить, заявил сегодня назначенный Премьер-министром Роман Головченко во время представления руководителям госорганов и сотрудникам Аппарата Совета Министров, передает БЕЛТА.

Роман Головченко поблагодарил Главу государства за оказанное доверие, вместе с тем он отметил, что такое доверие  это аванс, за которым ответственность, в том числе за выполнение поручений.

"Конечно, получить такие посты и работать в непростое время  это тоже своеобразный вызов. Как сказал Президент, у нас уникальный случай, когда накладываются несколько условных "пандемий"  по линии здравоохранения, экономическая, выборная, идеологическая, когда активизировались все возможные недруги и противники. Тем ответственнее наша миссия и задача работать именно в таких условиях. Рад, что костяк Правительства сохранился, состав абсолютно боеспособный",  отметил Роман Головченко.

В то же время он считает, что в новых условиях надо "изменить немного стиль и методы нашей работы". "Еще до сих пор не закончившаяся пандемия, кризис показали, что недопустимо промедление. Недопустимо увязнуть в каких-то межведомственных согласованиях, утрясках, выторговывать для своего ведомства какие-то лучшие условия. На это у нас нет ни времени, ни возможности. Потому что, увязнув в межведомственных противоречиях, мы порой теряем главное  время. А время сейчас становится критическим фактором",  сказал Роман Головченко.

Сергеенко: новый Премьер-министр полностью отвечает требованиям к современному руководителю

Фото: БЕЛТА



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter