Головченко: Приоритетными в работе Минфина должны быть вопросы повышения эффективности управления государственными финансами

Приоритетными в работе Минфина должны быть вопросы повышения эффективности управления государственными финансами. Такую задачу поставил Премьер-министр Роман Головченко перед новым министром финансов Юрием Селиверстовым, представляя его коллективу, сообщили sb.by в пресс-службе белорусского Правительства.

Как отметил Роман Головченко, ситуация в экономике сегодня требует принятия точных и выверенных решений. В основе — сбалансированность бюджетной системы и рациональное расходование бюджетных средств. Все социальные гарантии государства должны исполняться в полном объеме.

Премьер-министр поблагодарил Максима Ермоловича за работу в должности министра, ответственное отношение к порученному делу, профессионализм и государственный подход.

От Министерства финансов и его нового руководителя Правительство ожидает продолжения эффективной работы по данным направлениям. «Минфин является одним из ключевых государственных органов и во многих вопросах должен быть флагманом государственной политики», – подчеркнул Роман Головченко.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter