Головченко представил Сивака в должности заместителя Премьер-министра

Премьер-министр Роман Головченко представил коллективу Аппарата Совета Министров Анатолия Сивака в должности своего заместителя. Напомним, соответствующее кадровое решение накануне принял Президент. На этой должности Анатолий Сивак сменил Владимира Кухарева, который перешел работать председателем Минского городского исполнительного комитета. 


Как отметил руководитель Правительства, Анатолий Сивак в Совете Министров не новый человек.

– Шесть лет проработал министром транспорта и коммуникаций, более двадцати трех лет – в системе транспорта. После этого был помощником Президента – инспектором по Минску. И два года возглавлял самый крупный город нашей страны. 


Роман Головченко подчеркнул, что в Правительстве Анатолий Сивак будет курировать вопросы строительства, ЖКХ, транспорт, чрезвычайные ситуации и частично вопросы Госпогранкомитета.  

– Рассчитываю, что тот опыт и знания, которые есть у Анатолия Александровича, безусловно помогут ему решать весь непростой комплекс задач, который стоит перед этими важными сферами. Особенно в связи с тем, что они связаны с каждодневной жизнью граждан нашей страны. Непростой участок, но я уверен, что Анатолию Александровичу после всех тех ступеней, которые он прошел, он не покажется неразрешимым. 


Говоря о работе Владимира Кухарева, Премьер-министр отметил: есть чем похвалиться.

– Под его руководством в этот период было принято немало решений по развитию жилищного строительства, совершенствованию госрегулирования в этой сфере, наведению порядка с обращением с отходами. И конечно, он курировал реализацию целого ряда инфраструктурных проектов. Владимира Евгеньевича отличает нацеленность на результат, не боязнь брать на себя ответственность, а брать и решать поставленные задачи. Эти качества ему очень помогут на новом посту. Управлять таким городом очень непросто. И ждем от Вас нового дыхания в жемчужине страны – городе-герое Минске. 


В завершение Роман Головченко пожелал Анатолию Сиваку и Владимиру Кухареву успехов на новых должностях. 

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter