Головченко представил нового вице-премьера в Правительстве

Премьер-министр Роман Головченко представил в Правительстве своего нового заместителя Петра Пархомчика. Подробности приводит БЕЛТА.

Роман Головченко. Архивное фото

Петр Пархомчик до настоящего времени работал на посту министра промышленности. До этого он более 13 лет возглавлял флагман промышленного комплекса Беларуси БелАЗ. "Вы будете теперь курировать целый ряд отраслей промышленности и энергетики. Это и легпром, и деревообработка, и хорошо вам знакомый Минпром. Уверен, у вас не возникнет трудностей оперативно влиться в работу", – сказал Роман Головченко.

Премьер-министр подчеркнул: задачи сейчас стоят очень непростые, так как период сложный. "Вы видите, какое на наши отрасли промышленности оказывается влияние. Задачи Президент нам недавно всем обозначил. Много сложных вопросов стратегического характера во всех отраслях, которые вы курируете. Это и выполнение задач по вводу второго энергоблока БелАЭС, традиционные вопросы наших нефтегазовых отношений с РФ, масштабные инвестиционные проекты, которые предстоит реализовывать", – отметил глава Правительства.

Роман Головченко также выразил благодарность Юрию Назарову, который возглавил Управление делами Президента, за его плодотворную работу на посту вице-премьера. "Мы рады, что вы были членом нашей команды, коллегой, с которым всегда можно было найти обоснованное и взвешенное решение по любому вопросу", – подчеркнул он.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter